Grüß Gott,
willkommen auf den Internetseiten der Seelsorgeeinheit
“Oberes Ahrntal”.

Unsere Pfarrbriefe, anstehende Veranstaltungen oder Informationen über das Pfarrleben, über unsere Kirchen und deren Schätze bieten Einblicke in diese Pfarreien.

Viel Freude damit und Gottes Segen.

Pfarrer  Stefan Stoll – Leiter Seelsorgeeinheit von Weißenbach bis Prettau

Pfarrhaus St. Johann – Im Dorf 73 I-39030 Ahrntal
(jeden Dienstag nachmittags im Pfarrhaus erreichbar)

seelsorgeahrntal@hotmail.de – Tel.  340 6646486

Internet: www.seelsorge-ahrntal.eu


Seelsorger Profanter Josef

Pfarrhaus Prettau – Nr. 74  I-39030 Prettau

josef.profanter@gmail.com – Tel.  333 6069025

 

Pfarrbriefe der Seelsorgeeinheit

 Steinhaus

  St. Jakob

 St. Peter

 Prettau

Pfarrbrief Steinhaus 06.09.-27.09.2020

Pfarrbrief Steinhaus 16.08.-06.09.2020

Pfarrbrief Steinhaus 26.07.-16.08.2020

Pfarrbrief Steinhaus 05.07.-26.07.2020

Pfarrbrief Steinhaus 14.06.-05.07.2020

Pfarrbrief Steinhaus 24.05.-14.06.2020

Pfarrbrief Steinhaus 08.03.-29.03.2020

Pfarrbrief Steinhaus 16.02.-08.03.2020

Pfarrbrief Steinhaus 26.01.-16.02.2020

 

Pfarrbrief St. Jakob 22.09.-4.10.2020

Pfarrbrief St. Jakob 08.09.-20.09.2020

Pfarrbrief St. Jakob 25.08.-6.09.2020

Pfarrbrief St. Jakob 11.08.-23.08.2020

Pfarrbrief St. Jakob 28.07.-7.08.2020

Pfarrbrief St. Jakob 14.07.-26.07.2020

Pfarrbrief St. Jakob 30.06.-12.07.2020

Pfarrbrief St. Jakob 16.06.-28.06.2020

Pfarrbrief St. Jakob 01.06.-14.06.2020

Pfarrbrief St. Jakob 23.05.-02.06.2020

Pfarrbrief St. Jakob 10.03.-22.03.2020

 

 

 

Pfarrbrief St. Peter05.09.-27.09.2020

Pfarrbrief St. Peter 15.08.-06.09.2020

Pfarrbrief St. Peter 26.07.-16.08.2020

Pfarrbrief St. Peter 04.07.- 26.07.2020

Pfarrbrief St. Peter 14.06.- 05.07.2020

Pfarrbrief St. Peter 24.05.- 14.06.2020

Pfarrbrief St. Peter 29.02.- 22.03.2020

Pfarrbrief St. Peter 09.02. 01.03.2020

Pfarrbrief St. Peter 18.01. 09.02.2020

Pfarrbrief Prettau 06.09.-27.09.2020

Pfarrbrief Prettau 16.08.-06.09.2020

Pfarrbrief Prettau 26.07.-16.08.2020

Pfarrbrief Prettau 04.07.-26.07.2020

Pfarrbrief Prettau14.06.-03.07.2020

Pfarrbrief Prettau 23.05.-14.06.2020

Pfarrbrief Prettau 23.02.-15.03.2020

Pfarrbrief Prettau 02.02.-23.02.2020

Pfarrbrief Prettau 12.01.-02.02.2020

 

 

 

 


Bürostunden Steinhaus und Prettau
(nach den heiligen Messen die Seelsorger)

Steinhaus:
Dienstag, Donnerstag und Freitag von 09:00 bis 11:00 Uhr: Stauder Zímmerhofer Marita
Prettau:
Mittwoch von 09:00 Uhr bis 11:00 Uhr: Stauder Zímmerhofer Marita

s