Grüß Gott,

Willkommen auf den Internetseiten der Seelsorgeeinheit “Oberes Ahrntal”.

Unsere Pfarrbriefe, anstehende Veranstaltungen oder Informationen über unsere Kirchen und Schätze bieten Einblicke in unsere Pfarreien und deren Leben.

Viel Freude damit und Gottes Segen.

 Pfarrer Profanter Josef   josef.profanter@gmail.com – Tel.  333 606 9025

 

Pfarrbriefe der Seelsorgeeinheit:

 

 Steinhaus

  St. Jakob

 St. Peter

 Prettau

Pfarrbrief Steinhaus 26.07.-16.08.2020

Pfarrbrief Steinhaus 05.07.-26.07.2020

Pfarrbrief Steinhaus 14.06.-05.07.2020

Pfarrbrief Steinhaus 24.05.-14.06.2020

Pfarrbrief Steinhaus 08.03.-29.03.2020

Pfarrbrief Steinhaus 16.02.-08.03.2020

Pfarrbrief Steinhaus 26.01.-16.02.2020

 

Pfarrbrief St. Jakob 28.07.-7.08.2020

Pfarrbrief St. Jakob 14.07.-26.07.2020

Pfarrbrief St. Jakob 30.06.-12.07.2020

Pfarrbrief St. Jakob 16.06.-28.06.2020

Pfarrbrief St. Jakob 01.06.-14.06.2020

Pfarrbrief St. Jakob 23.05.-02.06.2020

Pfarrbrief St. Jakob 10.03.-22.03.2020

 

 

 

Pfarrbrief St. Peter 26.07.-16.08.2020

Pfarrbrief St. Peter 04.07.- 26.07.2020

Pfarrbrief St. Peter 14.06.- 05.07.2020

Pfarrbrief St. Peter 24.05.- 14.06.2020

Pfarrbrief St. Peter 29.02.- 22.03.2020

Pfarrbrief St. Peter 09.02. 01.03.2020

Pfarrbrief St. Peter 18.01. 09.02.2020

Pfarrbrief Prettau 26.07.-16.08.2020

Pfarrbrief Prettau 04.07.-26.07.2020

Pfarrbrief Prettau14.06.-03.07.2020

Pfarrbrief Prettau 23.05.-14.06.2020

Pfarrbrief Prettau 23.02.-15.03.2020

Pfarrbrief Prettau 02.02.-23.02.2020

Pfarrbrief Prettau 12.01.-02.02.2020

 

 

 

 


Bürostunden Steinhaus und Prettau
(nach den heiligen Messen die Seelsorger)

Steinhaus:
Dienstag, Donnerstag und Freitag von 09:00 bis 11:00 Uhr: Stauder Zímmerhofer Marita
Prettau:
Mittwoch von 09:00 Uhr bis 11:00 Uhr: Stauder Zímmerhofer Marita



s