Grüß Gott, willkommen auf den
Internetseiten der Seelsorgeeinheit
“Oberes Ahrntal”

Unsere Pfarrbriefe, anstehende Veranstaltungen oder
Informationen über das Pfarrleben, über unsere Kirchen und deren Schätze
bieten Einblicke in die Ortskirchen unserer Seelsorgeeinheit Oberes Ahrntal.

Viel Freude damit und Gottes Segen. 

Pfarrer Stefan Stoll

Leiter und Moderator der Seelsorgeeinheiten  von Weißenbach bis Prettau

St. Johann in Ahrn, Im Dorf 73    39030 Ahrntal 
Tel.: 340 6646486  

E-Mail: seelsorgeahrntal@hotmail.de Homepage: www.seelsorge-ahrntal.eu

Bürostunden:
St. Johann: Dienstag 9 – 11 Uhr 
Weissenbach:  Montag 18.30 – 19.15 Uhr
Luttach: Donnerstag 8.30 – 9 Uhr, bei Schülermesse 8 –  8.30 Uhr

 


Seelsorger Profanter Josef

Pfarrhaus Prettau – Nr. 74  39030 Prettau  josef.profanter@gmail.com – Tel.  333 6069025


P F A R R B R I E F E 

 Steinhaus

  St. Jakob

 St. Peter

 Prettau

Pfarrbrief Steinhaus 31.07.-22.08.2022

Pfarrbrief Steinhaus 09.07.-31.07.2022.2022

Pfarrbrief Steinhaus 19.06.-09.07.2022

Pfarrbrief Steinhaus 29.05.-19.06.2022

Pfarrbrief Steinhaus 08.05.-29.05.2022

Pfarrbrief von 17.04.- 08. 05 2022

Pfarrbrief Steinhaus 27.03.-18.04.2022

Pfarrbrief Steinhaus 06.03.-27.03.2022

Pfarrbrief Steinhaus 13.02-06.03.2022

Pfarrbrief Steinhaus 23.01.-13.02.2022

Pfarrbrief Steinhaus 01.01-23.01.2022

Pfarrbrief Steinhaus 12.12.-01.01.2022

Pfarrbrief Steinhaus 21.11.-12.12.2021

Pfarrbrief Steinhaus 3110.-21.11.2021

Pfarrbrief Steinhaus 10.10.-31.10.2021

 

 

Pfarrbrief St. Jakob 31.07.-22.08.2022

Pfarrbrief St. Jakob 12.07.-31.07.2022

Pfarrbrief St. Jakob 21.06.-10.07.2022

Pfarrbrief St. Jakob 31.05.-19.06.2022

Pfarrbrief St. Jakob 10.05.-29.05.2022

Pfarrbrief St. Jakob 18.04.-09.05.2022

Pfarrbrief St. Jakob 27.03.-18.04.2022

Pfarrbrief St. Jakob 08.03.-27.03.2022

Pfarrbrief St. Jakob 15.02.-06.03.2022

Pfarrbrief St. Jakob 23.01.-13.02.2022

Pfarrbrief St. Jakob 04.01.-23.01.2022

 

 

 

 

Pfarrbrief St. Peter 31.07.-21.08.2022

Pfarrbrief St. Peter 11.07.-31.07.2022

Pfarrbrief St. Peter 19.06.-11.07.2022

Pfarrbrief St. Peter 04.06.-19.06.2022

Pfarrbrief St. Peter 15.05.-06.06.2022

Pfarrbrief St. Peter 24.04.-15.05.2022

Pfarrbrief St. Peter 03.04.-24.04..2022

Pfarrbrief St. Peter 13.03.-03.04.2022

Pfarrbrief St. Peter 19.02.-13.03.2022

Pfarrbrief St. Peter 30.01.- 19.02.2022

Pfarrbrief St. Peter 09.01.-30.01.2022

Pfarrbrief St. Peter 19.12.-09.01.2021

Pfarrbrief St. Peter 28.11.-19.12.2021

Pfarrbrief St. Peter 06.11.-28.11.2021

Pfarrbrief St. Peter17.10.-08.11.2021

Pfarrbrief St. Peter 25.09.-17.10.2021

 

Pfarrbrief Prettau 24.07.-15.08.2022

Pfarrbrief Prettau 03.07.-24.07.2022

Pfarrbrief Prettau 12.06.-03.07.2022

Pfarrbrief Prettau 22.05.-12.06.2022

Pfarrbrief Prettau 01.05.-22.05.2022

Pfarrbrief Prettau 10.04.-01.05.2022

Pfarrbrief Prettau 20. 03.-10.04.22

Pfarrbrief Prettau 27.02.- 20.03.2022

Pfarrbrief Prettau 06.02.-27.02.2022

Pfarrbrief Prettau 16.01.-06.02.2022

Pfarrbrief Prettau 26.12.-16.01.2022

Pfarrbrief Prettau 05.12.-26.12.21

 

 

                                     

Bürostunden Steinhaus
Steinhaus:
Dienstag, von 9 -11 Uhr
Nach den Heiligen Messen: die Seelsorger

s