Grüß Gott, willkommen auf den
Internetseiten der Seelsorgeeinheit
“Oberes Ahrntal”

Unsere Pfarrbriefe, anstehende Veranstaltungen oder
Informationen über das Pfarrleben, über unsere Kirchen und deren Schätze
bieten Einblicke in die Ortskirchen unserer Seelsorgeeinheit Oberes Ahrntal.

Viel Freude damit und Gottes Segen. 

Pfarrer Stefan Stoll

Leiter und Moderator der Seelsorgeeinheiten  von Weißenbach bis Prettau

St. Johann in Ahrn, Im Dorf 73    39030 Ahrntal 
Tel.: 340/6646486  

E-Mail: seelsorgeahrntal@hotmail.de Homepage: www.seelsorge-ahrntal.eu

Bürostunden:
St. Johann: Dienstag 9 – 11 Uhr 
Weissenbach:  Montag 18.30 – 19.15 Uhr
Luttach: Donnerstag 8.30 – 9 Uhr, bei Schülermesse 8 –  8.30 Uhr

 


Seelsorger Profanter Josef

Pfarrhaus Prettau – Nr. 74  39030 Prettau  josef.profanter@gmail.com – Tel.  333 6 06 90 25


P F A R R B R I E F E 

 Steinhaus

  St. Jakob

 St. Peter

 Prettau

Pfarrbrief Steinhaus 23.01-13.02.2022

Pfarrbrief Steinhaus 01.01-23.01.2022

Pfarrbrief Steinhaus 12.12.-01.01.2022

Pfarrbrief Steinhaus 21.11.-12.12.2021

Pfarrbrief Steinhaus 3110.-21.11.2021

Pfarrbrief Steinhaus 10.10.-31.10.2021

 

 

Pfarrbrief St. Jakob 04.01.-23.01.2022

Pfarrbrief St. Jakob 14.12.-04.01.2022

Pfarrbrief St. Jakob 23.11.-12.12.2021

Pfarrbrief St. Jakob 31.10.-21.11.2021

Pfarrbrief St. Jakob 10.10.-31.10.2021

Pfarrbrief St. Jakob 21.09.-10.10.2021

Pfarrbrief St. Jakob31.08.-19.09.2021

Pfarrbrief St. Jakob 08.08.-29.08.2021

 

Pfarrbrief St. Peter 09.01.-30.012022

Pfarrbrief St. Peter 19.12.-09.01.2021

Pfarrbrief St. Peter 28.11.-19.12.2021

Pfarrbrief St. Peter 06.11.-28.11.2021

Pfarrbrief St. Peter 17.10.-08.11.2021

Pfarrbrief St. Peter 25.09.-17.10.2021

 

Pfarrbrief Prettau 16.01.-06.02.2022

Pfarrbrief Prettau 26.12.-16.01.2022

Pfarrbrief Prettau 05.12.-26.12.2021

Pfarrbrief Prettau 14.11.-05.12.2021

Pfarrbrief Prettau 31.10.-21.11.2021

Pfarrbrief Prettau 10.10.-31.10.2021

 

       

                                      

 

Bürostunden Steinhaus
Steinhaus:
Dienstag, von 9 -11 Uhr
Nach den Heiligen Messen: die Seelsorger

s